Необходимость подтверждения фамилии в российском суде - проблемы связанные с исправлением в свидетельстве о рождении в Баку в 1954 году

• г. Ульяновск

В моем свидетельстве о рождении, выданном в Баку в 1954 году, в моей фамилии (Мелкумян) есть исправление - поверх такой вот палочки | написана буква м (6-я буква от начала). Сейчас это является препятствием для установления родства. Могу ли я подать заявление для подтверждения фамилии в российский суд по месту жительства и в какой форме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да можете подать заявление. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день.

Вы можете через отдел ЗАГС по месту жительства в России запросить дубликат свидетельства о рождении из Азербайджана.

Могу ли я подать заявление для подтверждения фамилии в российский суд по месту жительства и в какой форме?

да. можете подать заявление об установлении юридического факта (принадлежности свидетельства о рождении Вам).