Как правильно подать кассационную жалобу, если осужденную отправили в тюрьму на новогодние праздники и адвокат находится в другом городе?
₽ VIP

• г. Елец

31 декабря вынесли приговор-5 лет. как и когда подавать жалобу если осужденную отправили на тюрьму, там праздничные дни до 11 января, а адвокат живет и работает в другом городе и копия приговора придет по почте не известно какого числа, а ведь срок ожалования 10 дней со дня вынесения. Сроки подачи кассационной жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Для осужденных 10-дневный срок подачи жалобы начинается с момента вручения копии приговора.

Адвокат сам знает, как поступить в данном случае.

Можно подать краткую жалобу для пресечения срока.

В данном случае ничего страшного (я имею ввиду непосредственно срок для обжалования) не произошло. Есть ещё такое понятие, как восстановление срока.

Удачи.

Срок подачи жалобы 10 дней со дня вручения приговора.

Адвокат может обдумать доводы жалобы .У него еще масса времени. Торопиться в написании жалобы "тяп-ляп" не стоит. Так что не волнуйтесь.