Оплата за воду в многоквартирном доме - счетчики не установлены во всех квартирах, взимается также общедомовой сбор.

• г. Саратов

В многоквартирном доме плату за воду берут по счетчик плюс еще по общедомовому раскидывает на всех. Счетчики стоят не во всех квартирах.

Ответы на вопрос (2):

В многоквартирном доме плату за воду берут по счетчик плюс еще по общедомовому раскидывает на всех. Счетчики стоят не во всех квартирах.

Правильность начислений можно проверить, обратившись в жилищную инспекцию.

Здравствуйте, Сергей Александрович!

Если у Вас в квартире установлен счетчик воды и есть договор, по которому Вы платите за потребленную воду согласно показаний счетчика - все остальные претензии к Вам необоснованны. Направляйте жалобу на УК в прокуратуру.