Есть ли шанс вернуть деньги данные в долг без расписки?!

• г. Москва

Есть ли шанс вернуть деньги данные в долг без расписки?!

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, шансов решения вопроса в судебном порядке у вас нет. а сами можете пробовать взыскать. Удачи Вам и всего хорошего.

Статья 162 ГК РФ. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Здравствуйте! Это очень сложно, практически нереально. Если только сможете доказать, что деньги давали, в какой сумме, что они Вам не возвращены.

Есть шанс. Но не в отношении наличных (это слишком сложно), Если было перечисление, то вернуть возможно, но не как займ, а как неосновательное обогащение.

Здравствуйте! Без долговой расписки не можете взыскать долг, так как не сможете подтвердить факт передачи денежных средств.

Шансов вернуть долг без расписки затруднительно, если не будет иных доказательств (свидетельские показания), подтверждающих передачу денег.

Добрый вечер.

В судебном порядке - маловероятно, если Вы не сможете представить в суд письменных доказательств наличия задолженности (выписки по счету банка о перечислении денежных средств, переписку с должником, др.). Свидетельские показания в данном случае доказательством не являются.