Сын занял деньги в долг без расписки и свидетелей. Заёмщик отдавать не собирается. Возможно ли вернуть деньги?

• г. Кемерово

Сын занял деньги в долг без расписки и свидетелей. Заёмщик отдавать не собирается. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, если нет письменных доказательств то взыскать не получиться.

Да, возможно.

Каждое дело индивидуально, но факт дачи займа можно подтвердить и без расписки и свидетелей.

Например, путем установления факта приобретения заемщиком имущества без наличия у него соответствующего дохода.

Рекомендую обратиться к адвокату, на нашем сайте.

Добрый день, Ольга! Попробуйте уговорить заемщика написать расписку о долге.

Смотря как деньги передавал, если например на карту перевел то можно.