Переоформление договора займа между физическими лицами и возможное наследование кредиторской роли

• г. Иваново

В 2011 году был заключен договор займа между физ лицом (кредитор) и Юр лицом (должник). В 2013 году физ лицо переоформило данный договор на другое физ лицо (дочь) (номер договора и дата заключения совпадают, различие только в фио кредитора). На каком основании могло произойти данное событие? Дочь может быть правопреемником кредитора? Нужно ли письменное согласие первого кредитора.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! заключить новый договор - это значит новое обязательство. А долг по ранее обращовавшемуся долга можно передать при заключении договора уступки.