В наследство вступили я и моя свекровь, я хочу всё оформить, а свекровь не собирается оформлять не сейчас, не в будущем

• г. Воскресенск

В наследство вступили я и моя свекровь, я хочу всё оформить, а свекровь не собирается оформлять не сейчас, не в будущем, говорит я просто вступила в права наследования и всё,а как мне теперь оформлять автомобиль, чтобы на нём ездить, если она не хочет ничего предпринимать, как быть?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае разделить в судебном порядке. Кому авто, а кому деньги по оценке на день подачи иска.

Вы имеете право вступать в долю своего наследства и нотариус вам выдаст свидетельство на вашу долю. Пусть вас не огорчает то положение которое вам создает свекровь. это её воля как поступить со своим имуществом. Автомобиль следует оценить и стоимость причитающей доли свекрови у нее выкупить. Это предложение следует оформить в письменном виде у нотариуса и послать для уведомления по почте свекрови. В противном случае эту проблему можно решить через суд.