Проблемы с покупкой подержанной машины в автосалоне Санкт-Петербурга - задержка документов и арест номеров - что делать?

• г. Сыктывкар

Муж взял 1 декабря 2016 г. в автосалоне, который находится в Санкт-Петербурге, в кредит подержанную машину. При покупке автомобиля надо было внести 30000 руб. Муж внес 10000 руб. По расписке до конца месяца надо внести 5000 руб. Машину на учет поставить не можем, т.к. автосалон оказалось не додал документы, и номера у машины арестованы (это мы выяснили в ГАИ) Что нам делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги!

Для этого пишите письмо в автосалон с соответствующими требованиями. Если они не удовлетворяются, подавайте иск в суд.

Связываться с арестованными машинами крайне не советую - потеряете и деньги, и автомобиль.