Возникает вопрос о правомерности отказа в начислении надбавки к пенсии мамы в связи с ее возрастом

• г. Нижний Тагил

С наступившим 2011 годом!

Моей маме 84 года, она получает пенсию по старостию. Работник пенсионного фонда мне сказал, что после 80 лет к пенсии идет надбавка в размере 1300 рублей не зависимо от того, есть у неё инвалидность или нет.

В пенсионном фонде нашего города, мне сказали, что такого закона нет и надбавка дается только, если у нее есть инвалидность.

Скажите пожалуйста правомерно ли мне отказали от начисления надбавки к маминой пенсии.

Ответы на вопрос (3):

надбавка производится гражданам, достигшим 80 летнего возраста, получайте в ПФ РФ письменный отказ в начислении надбавки и обжалуйте его в суд, либо подайте жалобу в прокуратуру. Учитывая возраст мамы прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в ее интересах

1300 рублей выплачивается в качестве пособия лицам трудоспособного возраста. ухаживающим за ней. Если такую пособие никто не получает, то данная сумма выплачивается непосредственно пенсионеру.

Нет такого слова в юриспруденции " СКАЗАЛИ"!!!!!!

Пишите ПИСЬМЕННУЮ ЖАЛОБУ и ТРЕБУЙТЕ письменного ответа. за подписью управляющего ПФ .

Перед жалобой дело за малым, определиться, какие же 1300 рублей в виде некой надбавки ищем. Повышенную базовую за 80 лет или сумму компенсации.

Невыплата повышенной базовой - этого просто не может быть. Если конечно пенсия не по потере кормильца.

Компенсация - пока за её назначением не обратится трудоспособное лицо которое будет ухаживать, она не будет назначена.

Скачивайте в интернет и смотрите ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ НЕРАБОТАЮЩИМ ТРУДОСПОСОБНЫМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ