Получала пенсию СПК ребенку до 14 лет, как продлить пенсию до 14 лет второму ребенку и что делать?

• г. Краснодар

Я получала пенсию спк до исполнения четернадцати лет ребенку, но у меня есть еще один которому пенсию спк назначили позже, должны ли мне продлить мою пенсию до исполнения ему четырнадцати лет и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Я получала пенсию спк до исполнения четернадцати лет ребенку, но у меня есть еще один которому пенсию спк назначили позже, должны ли мне продлить мою пенсию до исполнения ему четырнадцати лет и что делать?

Добрый день! Пенсия по потере кормильца назначается детям до 18 лет. В случае обучения на дневной форме пенсия выплачивается до 23 лет.

Доброе утро Ольга, да должны продлить до исполнения 14 лет второму ребенку, обратитесь в пенсионный фонд со свидетельством о рождении на второго ребенка, возможно в вашем пенсионном деле нет сведений о втором ребенке так как ему пенсия назначалась позже.

Я на себя получала пенсию по потере кормильца до исполнения ребенку 14 лет, но когда муж умер у меня родился еще один ему тоже назначили пенсию пспк сейчас первомцу испольнилось 14 лет и выплата моей пенсии прекратилась, должны ли продлить мою пенсию до исполнения второму ребенку 14 ти лет?