Если ребенку исполнилось 18 лет в середине месяца могут выплатить за весь месяц пенсию по потери кормильца.

• г. Улан-Удэ

Если ребенку исполнилось 18 лет в середине месяца могут выплатить за весь месяц пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается до достижения ребенку 18 лет. Т.е. до дня, в котором исполнилось 18 лет.