Можно ли оформить льготную пенсию пропорционально отработанному времени на гальваническом производстве?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста: можно ли оформить льготную пенсию ПРОПОРЦИОНАЛЬНО отработанному времени на гальваническом производстве по списку № 2. По справке отдела кадров чистый стаж работы гальваником составляет всего 2 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нельзя. Если у Вас не выработано хотя бы половина льготного стажа, снижение возраста выхода на пенсию не предусмотрено законом.