Можно ли оформить льготную пенсию пропорционально отработанному времени на гальваническом производстве?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста: можно ли оформить льготную пенсию ПРОПОРЦИОНАЛЬНО отработанному времени на гальваническом производстве по списку № 2. По справке отдела кадров чистый стаж работы гальваником составляет всего 2 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нельзя. Если у Вас не выработано хотя бы половина льготного стажа, снижение возраста выхода на пенсию не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по пенсионному законодательству. Я отработала на вредном производстве 9 лет 8 месяцев. В 2002 году вышло постановление Правительства и декретные 3 года из стажа для льготного выхода на пенсию вычитаются. По первому списку необходимо иметь стаж 7 лет 6 месяцев и можно оформить пенсию в 45 лет, у меня 6 лет 8 месяцев. Скажите, пожалуйста, во сколько лет я смогу оформить пенсию (льготную). Как учитывается стаж работы во вредном производстве для выхода на пенсию (пропорционально отработанному времени или иначе)?

Спасибо. Светлана.

Вопрос по досрочной пенсии. Общий стаж более 20 лет, льготный стаж по списку № 2 составляет 7 лет и 7 мес. С какого времени возможно получать досрочную пенсию? Начисление пенсии в этом случае будет с даты рождения (кол-во полных лет) или посчитается пропорционально отработанному времени (кол-во полных лет+ месяцев)? Спасибо.

Мне 48 лет. Могу ли я в этом году оформить льготную пенсию по 1 списку, если вредный стаж на производстве составляет 6 лет 11 месяцев и 5 дней? И еще 3 года по 2 списку. Спасибо.

У меня льготного стажа по списку 2-4 года, общий трудовой 27 лет, имею ли я право на досрочную льготную пенсию после 50 лет? Может ли расчёт возраста получения льготной пенсии пропорционально отработанному, например в 53 года.

полностью отдел кадров при подсчете пенсии исключил-правомерно ли это? проконсультируйте, пожалуйста...

Мне 52 года. До выхода на пенсию 3 года по северному стажу. В трудовом стаже имею 8 лет работы во вредных условиях по списку №2, мастер верхнего склада на лесозаготовках. Имею ли право на более раннее оформление пенсии пропорционально отработанному времени во вредных условиях?

Буду очень благодарен за Ваше внимание.

По 2-му списку вредных условий отработано 4 года,

возможен ранний выход на пенсию, пропорционально отработанному времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в ПФ нужна льготная справка. Сад, в котором я работала, ликвидировался. Книги приказов в УО нет. (отдел кадров предоставила документ за подписью начальника УО). В расчетном отделе предоставили справку о зарплате на основе личных счетов и платежных ведомостей. Можно ли обратиться к отделу кадров с просьбой предоставить льготную справку на основе справки из расчетного отдела?. Спасибо.

Мне 51 год. Имею стаж работы составителем поездов-15 лет, что даёт мне право выхода на пенсию в 55 лет. но у меня ещё имеется стаж работы геологом в районах Крайнего Севера, который составляет 13 лет. Могу ли я выйти на пенсию не в 55 лет, а пропорционально отработанному северному стажу в 51 год, т.е. используя оба льготных стажа.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение