С 1999 по 2011 гг работала в общеобразовательной школе педагогом-психологом, войдет ли этот стаж в льготную пенсию?

• г. Пенза

С 1999 по 2011 гг работала в общеобразовательной школе педагогом-психологом, войдет ли этот стаж в льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Елена, работа педагогом-психологом, засчитывается в льготный стаж в образовательных учреждениях для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. В Списке наименований таких учреждений, утвержденном Постановлением Правительства № 781, перечислены такие учреждения, это - школа-интернат коррекционная, детский дом коррекционный, детский дом-школа, детский дом семейного типа. Работа в общеобразовательной школе педагогом-психологом в стаж для досрочной пенсии не учитывается.