Необходимые документы для автомагазина на незамерзайку? Основание для изъятия незамерзайки на экспертизу. Заранее спасибо.

• г. Брянск

Необходимые документы для автомагазина на незамерзайку? Основание для изъятия незамерзайки на экспертизу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо иметь сертификат соответствия и санитарно-эпидемиологическое заключение либо запросить данные документов у производителя или поставщика данного товара. Незамерзающая жидкость подлежит сертификации в системе ГОСТ Р.

Основание для изъятие - отсутствие документов или подозрение в их подлинности.

Свидетельство о гос регистрации выданное на основе протокола испытаний "государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний..." не подойдет вместо сан-эпидем сертификата?