Потеря собаки после отказа суда - как вернуть имущество и наказать мошенников?

• г. Москва

Мне отказал суд в истребовании имущества из чужого владения. Имуществом оказалась собака он был куплен по договору купли продажи за 85 тысяч есть клеймо. Суд мне отказал ответчик заявил, что собака сбежала они ее потеряди. Сейчас на меня вешают издержки. Посоветуйте как мне действовать? Как вернуть собаку и наказать мошенников, что еще мне предпринять? Собаку передал под расписку мой бывший парень мы поссорились эти заводчики просто в наглую мне щенка не вернули собаку. Писала в полицию в прокуратуру и все бесполезно!

Ответы на вопрос (8):

Собаку передал под расписку мой бывший парень мы поссорились эти заводчики просто в наглую мне щенка не вернули собаку. Писала в полицию в прокуратуру и все бесполезно!-Если отказал суд, то уже ничего не сделать. Разве только в апелляцию подать жалобу.

Подавайте на решение суда апелляционную жалобу, если срок ещё не вышел. Важно найти основания для пересмотра дела в Вашу пользу или нарушения в порядке судопроизводства, которые позволят направить дело на новое рассмотрение. Обратитесь к конкретному юристу, в рамках имеющейся информации ничем помочь Вам нельзя.

В такой ситуации, когда есть решение суда, остается только обжаловать решение в вышестоящий суд. Что-то вы в суде не дожали., не смогли доказать, что это ваша собака. Других вариантов кроме обжалования решения - нет.

Нужно изучать документы:

- исковое заявление - чем обосновано.

- решение суда - на каких доказательствах и нормах сделаны выводы суда.

А затем обжаловать в апелл. Инстанцию.

Надо судиться грамотно, представлять доказательства.

Если собаки физически нет, то какой смысл её истребовать?

Надо грамотно требования выдвигать...

Сейчас, думаю можно подать иск о взыскании вреда от "побега" собаки:)

Но для точного ответа надо видеть документы.

Срок вышел доказывать чего если есть документы и договор купли продажи.

Какие тут вновь могут обстоятельства? Что обжаловать?

Здравствуйте, Елена.

Не новые обстоятельства, а грамотно изложенная в апелляционной жалобе Ваша позиция о том, что судом неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела.

Суды в виндикационные иски особо не вникают и порой выносят совершенно фантастические по своей, пардон, тупости, решения. Боритесь до конца.

Статья 330 ГПК РФ. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.