Как доказать покупку собаки без чека - история судебного разбирательства

• г. Великий Новгород

Я купила собаку у заводчика с родословной с договором купли продажи покупала за наличные деньги чек мне не дали только договор. Собаку загрызла другая собака сейчас отправила бумаги в суд мне пришёл ответ докажите что вы купили собаку за 70000 рублей. Как если заводчик чек не предоставил и расписку писать отказывается ссылаясь на налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В договоре купли-продажи должна быть указана сумма.

Спросить
Пожаловаться

Купили у заводчика собаку, сказали что полностью здорова. За пару дней прибывания выясняется что собака больна! Заводчик сам просит привезти ее обратно чтобы подлечить. В итоге от заводчика тишина не собаки, не денег! Спустя некоторое время написала что собака умерла... Как мне вернуть деньги?

Купила собаку через объявление на Юле, женщина оказалась заводчиком проживающая в другом городе. Покупала породистого щенка, заводчик заверила, что он породистый но документов на собаку нет, тк с документами дороже. Договор не составляли, есть только переписка. Через два дня собаку показала опытному заводчику, оказалось что собака не породистая. Я обратилась к заводчике у которой купила щенка чтобы вернуть его обратно с возвратом денег, та отказалась. Как можно вернуть деньги и собаку обратно, если заводчик говорит что возврата нет? Куда обращаться и является ли переписка доказательством в суде?

Я купила собаку за полную стоимость, родословная оформлена на меня, собака в моей собственности, все расходы оплачиваю только я, есть договор куплю продажи с обременением, где указано, что я должна отдать одного щенка от своей собаки и все вязки должны производиться через питомник заводчика. Сейчас я хочу повязать свою собаку самостоятельно без заводчика, заводчик угрожает, что пойдёт в суд, к каким последствиям это может привести?

У меня находится собака в совладении. Деньги за собаку были переданы заводчику лично 50 тыс руб. Договор на совладение я не подписывала. Согласия не давала. Собака проживает у меня 3 года. Заводчик свела собаку, акт вязки не оформила, щенков не зарегистрировала. Я продавала щенков без метрики и родословной. Заводчик отказывается переоформить на меня собаку. Каким образом переоформить собаку в мою собственность?

Могу ли вернуть деньги за собаку у которой через месяц после покупки выявился племенной брак. Собака с родословной имеется метрика в которой указан адрес и фамилия заводчика, договора купли продажи нет, но есть два свидетеля передачи денег заводчику за щенка.

Приобрел собаку с договором купли-продажи. Сейчас заводчик хочет забрать собаку, ссылаясь на жестокое обращение с животным. Дело в том что собака очень худая после болезни. Может ли заводчик забрать собаку?

Заводчик и владелец потребовал вернуть собаку обратно. Отдаю собаку заводчику обратно без щенков. По её требованию. Какие мне нужно взять документы с заводчика что бы потом не было ко мне притензий из за собаки и щенков? И расписка с паспортными данными будет ли документом в суде? Если вдруг подадут в суд на меня из за щенков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил собаку вчера, теперь хочу вернуть, а заводчик отказывается. У собаки нет первой прививки и заводчик говорит что она может заразилась и остальных заразит. Собака здорова, из дома не выходила, не с кем не контактировала. С момента покупки прошли сутки. Как веернуть собаку и забрать деньги?

В ноябре этого года я купила собаку (Кане корсо) за 3000 рублей у заводчика. Собаке 3 года. Договор мы не составляли, но на словах договорились что если что то пойдет не так, то я собаку верну обратно. В этот же день я привезла пса обратно, так как у меня дочь очень напугалась. Заводчица забрала собаку и сказала что вернет деньги но позже. Потом она мне сказала что заводчики не возвращают деньги. Что мне делать. Нет собаки и нет денег. На каком основании она может мне не отдавать деньги.

Я купила собаку по договору купли продажи. Заводчик просто достал с расспросами про собаку и своими советами. Я перестала с ними контактировать, на что мне стали поступать угрозы об изъятии у меня собаки если я не начну с ними контактировать, потому что собака частная собственность питомника. Хотя договор и документы на собаку у меня есть. Могут ли они забрать у меня собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение