Возможность снижения срока исходя из поправок по статье 158 - сколько времени займет рассмотрение дела и где найти информацию на сайте суда?

• г. Челябинск

Мой муж находящийся в местах лишения свободы написал бумаги в суд и отправил приговора, на снижение срока по поправкам по статья 158. часть 1,скажите сколько будут рассматривать дело? И есть ли возможность самой посмотреть информацию на сайте суда, пыталась найти самостоятельно, не получается!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ему надо узнать, когда именно жалоба покинула места л/с и была направлена в суд. И, в зависимости от того, как работает почта, можно примерно посчитать, когда жалоба будет получена судом. Если уже должна поступить в суд, то можно будет узнать по телефону о состоянии дела, позвонив в канцелярию суда.