Вопрос о выплате неустойки от страховой компании на стадии банкротства - вероятность получения денег и роль страховщиков

• г. Москва

Хочу спросить я в ступаю в реестр требований кредиторов страховая компания на стадии банкротства м назначен временный управляющий на 6 месяцев страховая задолжала денег так как вовремя не выплатила сумму за страховку есть судебное решение в мою пользу что страховая должна выплатить мне неустойку так как они сейчас на грани банкротсва хотел бы узнать какова вероятность что я получу свои деньги юрист который занимался судом сказал что я получу все свои деньги просто дело времени так как у страховой компании есть страховщики которые их страхую хотел бы узнать поподробнее об этом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если кредиторов данной страховой компании не так много, то можете получить все что присудил суд, а вот если кредиторов много, то тут удовлетворение требований в каждом конкретном случае будет выплачиваться с учетом других. Все будет зависеть от того, какой Вы по счету.