Как сохранить выплату пенсии во время практики, когда студент продолжает обучение?

• г. Липецк

У меня такой вопрос, сын учится на 3 курсе очно, получает пенсию по потере кормильца, но с первого сентября послали на практику на месяц, там его устроили по трудовой, и с пенсионного фонда перестали платить пенсию, что делать а он ведь учиться!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Анжелика, вашему сыну не положена была лишь доплата до прожиточного минимума за тот период когда он работал, обратитесь в пенсионный фонд со справкой об учебе и справкой об увольнении с работы, для продления выплаты. Выплата самой пенсии за время работы положена, поэтому требуйте пенсию за все время что не платили.

Обратитесь в пенсионный фонд с письменным заявлением о разъяснении ситуации и просьбой доплатить. Приложите к заявлению документы. Отправьте по почте заказным письмом, сохранив квитанцию или подайте лично, но обязательно с проставлением отметки на вашем экземпляре. Дождитесь срока рассмотрения - 30 дней. По полученному ответу будет видно что делать дальше.