Проблемы с наследством из-за различия в именах матери и документах дочери

• г. Орёл

Необходимо принять наследство дочери от матери. Проблема заключается в том, что у мамы в паспорте стоит имя Ирен, а в свидетельстве о рождении дочери (которая должна принять наследство) мать Ирина. Свидетельство о рождении дочери выписано на Украине (Закарпатье), там посчитали, что это одно и тоже имя. На запросы Российского Загса, чтобы подтвердить родство, Загс Украины не даёт ответы. Мать и дочь граждане России с 1980 года. Нотариус по месту принятия наследства в России требует справку о рождении дочери с Загса Украины. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае единственный путь - это через суд устанавливать юридический факт принадлежности документа.