Скажите пожалуйста, законно ли,что в группу в дет. саду говорят купить туалетную бумагу, моющие и чистящие средства?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, законно ли,что в группу в дет. саду говорят купить туалетную бумагу, моющие и чистящие средства?

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста, законно ли,что в группу в дет. саду говорят купить туалетную бумагу, моющие и чистящие средства?

Здравствуйте, Татьяна.

Про законность в данной ситуации говорить сложно. Это должно зависеть от желания и возможностей родителей деток. Однако, туалетной бумагой и чистящими средствами образовательные учреждения должны быть обеспечены за счёт собственных средств. Моя мама 25 лет проработала в школе, 10 из них в качестве директора, но такого не было. Всё необходимое приобреталось за счёт средств самого бюджетного учреждения по предварительно составляемым калькуляциям. Вы можете обратиться в отдел образования за разъяснением данной ситуации. Думаю, в отделе образования будут очень удивлены данному факту.

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, это незаконно! Вы и так платите за посещение ребенком дошкольного учреждения. Дополнительные траты родителей могут производиться только в форме пожертвований.