Как защититься от мошенников, угрожающих публикацией компроматирующего видео в соцсетях?

• г. Калининград

Стал жертвой мошенников. Познакомился с якобы с девушкой и по скайпу с ней можно сказать показывали друг друга. Я не знаю как я не заподозрил, что картинка на том конце это всего лишь видео записанное. В общем теперь они грозят отправить уже записанное видео с моим участием всем моим друзьям в соцсетях и выложить в интернет. Если я не переведу 15 000 до завтра. Что мне делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратится в полицию с заявлением нужно и все объяснить в данном случае.

Если я не переведу 15 000 до завтра. Что мне делать? Как быть?

Никаких денег вам переводить не надо, потому что это мошенники, которые путем обмана хотят завладеть имуществом (денежные средства). Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.