Как защититься от мошенников, угрожающих публикацией компроматирующего видео в соцсетях?

• г. Калининград

Стал жертвой мошенников. Познакомился с якобы с девушкой и по скайпу с ней можно сказать показывали друг друга. Я не знаю как я не заподозрил, что картинка на том конце это всего лишь видео записанное. В общем теперь они грозят отправить уже записанное видео с моим участием всем моим друзьям в соцсетях и выложить в интернет. Если я не переведу 15 000 до завтра. Что мне делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратится в полицию с заявлением нужно и все объяснить в данном случае.

Если я не переведу 15 000 до завтра. Что мне делать? Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Никаких денег вам переводить не надо, потому что это мошенники, которые путем обмана хотят завладеть имуществом (денежные средства). Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Я виртуалил в скайпе с девушкой, показывали друг другу свои прелести, а она записала и начала шантажировать меня, что если я ей не положу на веб-кошелек 20.000 руб., она выложит мое откровенное видео в контакте моим друзьям, она сохранила их ссылки (моих друзей) и на одну страницу моего друга выложила и начала шантажировать, я положил ей деньги на кошелек и она удалила видео со страницы друга. На этом не закончилось, она начала предлагать заняться тем же в интернете, скинула мне инфо и тут же начала снова требовать денег за перекинутые программы, что делать?

Познакомился с девушкой на сайте она попрасила мой адрес в vkontakte после скайп теперь меня шантажирует что выложит видео со мной всем моим друзьям видео интимного характера если я ей не заплачу что мне делать есть переписки в скайпе с ней помогите.

Буквально вчера познакомился с девушкой в соцсети в контакте (id264943710) она согласилась обменяться интим фотографиями друг с другом и мы скинули фото друг другу и она сняла всю переписку и фото на видео и теперь грозит разослать это фото всем друзьям. Что мне делать помогите. Просит за это 3000 тысячи чтобы не разослала видео. Что мне делать у меня всего 20 минут времени.

Я в соц сетях познакомился с девушкой... пообщались... она мне пишет может в скайпе пообщаемся помсотрим друг на друга, пошалим, ну я отнекивался а потом после долгих уговоров согласился... как оказалось это были мошенники заснявшие меня в голом виде... они записали видео... теперь с меня требуют деньги... они казали что видео материал отправят в полицию и все друзья в соц сетях увидят это видео... как мне быть?

Одна девушка по скайпу сняла видео с моим участием и щас говорит что выложить в контакте к моим друзьям и вымогает 5000 до завтра. А я её не знаю и не видел.

Общался с совершеннолетней девушкой в скайпе, занимались виртуальным сексом. Показывали друг другу порнографические материалы с совершеннолетними и друг друга. И недавно наткнулся на статью 242 Уголовного Кодекса РФ. Какова вероятность того, что меня не привлекут к ответственности?

Попался на развод денег в интернете. Познакомился с девушкой на сайте знакомств. В скайпе с ней связались она засняла меня голым и требует 10 000 руб, в противном случае угрожает разослать данное видео всем моим друзьям. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Якобы сняли видео интимного содержания., общение по скайпу имело место быть. Просили 10.000 р.В противном случае угрожают отправить видео всем моим друзьям в Контакте. Список моих друзей прислали в скайпе. Это было вчера. Как попался на это сам не пойму. Платить не собираюсь и не вступаю с ними или с ней в контакт. Подскажите, что мне лучше всего делать и как себя вести?

Познакомился с девушкой в интернете вконтакте, она предложила вирт секс по скайпу, потом поступило сообщение от неё после разговора, что она засняла всё на видео и мои друзья увидят это видео и все все все, если я не дам ей денег. Я её заблокировал везде и удалил свою страницу вк, но моим друзьям она пишет! Что делать? Я был в полиции, они заяву приняли, завтра ещё в один отдел надо проехать... в отделе сказали, что надо любым путём наладить контакт с ней и спросить сколько денег ей надо и как перечислить? У меня пол жизни моих нервов ушло уже.. что делать?

Шантаж в интернете, записали видео в скайпе, и грозят отправить всем друзьям и близким, если не заплачу. Что делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение