Шантаж в интернете - Как защититься и что делать при угрозе распространения интимного видео

• г. Москва

Познакомился с девушкой в интернете вконтакте, она предложила вирт секс по скайпу, потом поступило сообщение от неё после разговора, что она засняла всё на видео и мои друзья увидят это видео и все все все, если я не дам ей денег. Я её заблокировал везде и удалил свою страницу вк, но моим друзьям она пишет! Что делать? Я был в полиции, они заяву приняли, завтра ещё в один отдел надо проехать... в отделе сказали, что надо любым путём наладить контакт с ней и спросить сколько денег ей надо и как перечислить? У меня пол жизни моих нервов ушло уже.. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Успокойтесь! все решаемо, только не в России,

вопрос личности и наличности!

Думается Вам нужен адрес Злодея!

Вы уже все правильно делаете! Сообщили в полицию. Ждите , пока возбудят уголовное дело и признают Вас потерпевшим.

Нервы с нервами, но раз Вы начали процесс изобличения вымогателя, то нужно прислушаться сотрудников полиции и делать то, что они говорят. Полиция делает все правильно и по порядку. Задержать и посадить перед Вами злодея это дело времени. Нужно потерпеть.