Множественные задолженности по кредиту в Сбербанке - что делать в сложной финансовой ситуации

• г. Чита

У меня имеется кредит в Сбербанке на сумму 300000 рублей на срок 5 лет, кредит был взят в 2014 году, последний раз оплата была 4-5 месяцев назад, имеется задолженность начали приходить смс с непонятными суммами. По одному номеру говорят одну сумму, в смс другая сумма, а карту арестовали вообще на сумму непонятно откуда взятую. Платил по 10000 в месяц, сейчас нет возможности платить, на еждивении 2-ое детей, жена не работает, в данный момент находится на 6-ом месяце беременности. Мой доход сейчас составляет 36000 зар. плата и около 3000 я получаю как ветеран боевых действийПодскажите как нам быть.

Ответы на вопрос (4):

---взяли кредит, обязаны его оплачивать, либо продавайте всё что приобрели на эти деньги и гасите его. на основании Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Уважаемый Евгений!

Вам необходимо обратится в банк к специалистам занимающимся ведением клиентов оплачивающих кредиты и запросить у них все данные о том сколько вы должны какие платежи проплатили какие нет, какие пени за просрочку и т.д., они обязаны вам предоставить это информацию на день обращения.

Не платите, если не можете. Сбербанк обратится в суд. Это даже без комментариев. Изучите с юристом иск, можно уменьшить пени и штрафы. По ст. 333 ГК РФ. А далее, в ходе исполнительного производства обратитесь в суд и просите рассрочку платежей по ст. 203 ГПК РФ, суды идут навстречу.

Нужно пойти в Сбербанк к руководителю и выяснить вашу реальную задолженность по кредиту. Пробуйте договориться с ним о реструктуризации долга. Договоритесь об уменьшении размера ежемесячного платежа с увеличением срока погашения кредита.