Возможности регистрации ООО при отсутствии прописки у директора и варианты с арендуемым юридическим адресом

• г. Пермь

Можно зарегистрировать ООО, если учредитель имеет постоянную прописку, а директор не имеет прописку. Юрид. адрес ООО будет арендуемое помещение. Или проводить регистрацию без наличия директора, а потом его нанимаю на работу?

Ответы на вопрос (1):

Можно зарегистрировать ООО, если учредитель имеет постоянную прописку, а директор не имеет прописку. Юрид. адрес ООО будет арендуемое помещение. Или проводить регистрацию без наличия директора, а потом его нанимаю на работу?? - при регистрации директор не нужен, только учредитель в Вашем случае, так как без регистрации директора могут не зарегистрировать. Удач Вам.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Можно ли зарегистрировать ООО в городе В, если учредитель имеет прописку в г. А, а будущий директор ООО имеет прописку в г.В.

2. Можно ли зарегистрировать ООО в городе в котором имеется временная регистрация?

3. Если ответы на первый или второй вопрос положительные, то можно ли в уставе в качестве юридического адреса прописать адрес директора, без перевода квартиры в нежилое помещение, или необходимо в обязательном порядке иметь нежилое помещение (аренда. Собственность)? или адрес временной регистрации учредителя?

Мы хотим зарегистрировать ООО. Есть учередитель и Директор. На кого правельнее зарегистрировать юредический адрес? Можно ли оформить Юридический адресс по месту прописки учередителя или директора?

При регистрации ООО на домашний адрес учредителя, достаточно ли прописки (регистрации) самого учредителя по данному адресу (штамп в паспорте) или нужно так же предоставить в налоговый орган гарантийное согласие собственника квартиры на регистрацию у него ооо? учредитель в моем случае не является собственником квартиры, а имеет только прописку по данному адресу (постоянную регистрацию)

Касательно юр. адреса при регистрации ООО. Можно ли зарегистрировать юр. адрес ООО на квартире по постоянной прописке директора, при этом директор собственником квартиры не является.

Скажите, можно ли, по одному адресу (оно же постоянное место жительства), зарегистрировать два ООО в лице учредитель-директор, если собственником жилищного помещения являются не эти директора-учредители, а еще один человек, проживающий по данному месту жительства?

Необходимо перерегистрировать адрес ООО, т.к. оно было на адресе проживания директора. В данный момент директор продает свою квартиру и уже выписался с этого адреса.

Вопрос: В форме перерегистрации адреса Р 13001 в сведениях о заявителе (директоре) писать адрес проданной квартиры или новую прописку? В какой последовательности оповещать налоговый орган о смене прописки директора и смене адреса ООО? Если необходимо известить налоговую о смене прописки директора, то по форме Р 14001 какие листы заполнять (1 л, Д, Е, К,Р)?

Наша организация (ООО) была зарегистрирована по месту прописки бывшего учредителя и директора. Сейчас учредитель и директор новые, нужно ли вносить в ЕГРЮЛ изменения о месте нахождения ООО по адресу регистрации нового директора он же учредитель? Если да, но на основании каких нормативных актов. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно уволиться директору, если в штате числится только он и ИО назначить некого (учредитель - 1)?

Процедура увольнения директора при наличии нового - понятна.

Процесс увольнения директора когда учредитель не согласовывает увольнение - тоже понятна (высылаем заказное письмо с уведомлением с вложением заявления об увольнении на адрес единственного учредителя и через месяц директор сам издает приказ о своем увольнении даже если не было внеочередного собрания учредителей).

А вот что делать, если учредитель подписал директору заявление об увольнении, но нового директора нет, и учредитель на себя обязанности нового директора возлагать не желает?

Не грузиться этим? Издавать приказ, извещать налоговую по форме Р 14001, банк, фонды, отправлять с извещением копии заявления и приказа учредителю и по адресу регистрации ООО?

Правильно ли я понимаю процесс, ничего не упустил?

В ООО два учредителя 50 на 50, директору ООО нужно собрать собрание учредителей. Второй учередитель уволился (был заместителем директора), обьявил что он уезжает на постоянное место житетельства в другой город, но ни адрес не сообщил и номер телефона не отвечал. То есть послать уведомление о собрании учредителей нет адреса. Как быть директору? Провомочен ли директор один проводить собрание или из-за того что он не может уведомить должным образом второго учредителя собрание считается не проведенным.

ООО взяла автомобиль в лизинг. Старый учредитель и директор в одном лице решил продать ООО сменой учредителя и директора. Если новый учредитель и директор не будет платить по лизинговым платежам. Какая ответственность старого директора и учредителяперед лизингодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение