Могут ли оспорить сделку по гашению ипотеки, если это мое единственное жилье, после подачи на меня в суд как на поручителя?

• г. Томск

На меня подали в суд как на поручителя в октябре 2015 года. Решение суда было выненсено 9 декабря 2015 года, а вступило в силу 16 января 2016. 5 декабря я сняла обременения с квартиры погасив остаток по ипотеке. Кредитор следом подает на мое банкротство так мне нечем платить (март 2016) Могут ли оспорить сделку по гашению ипотеки если это мое единственное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна Владимировна!

В целом зависит от того, какие документы у Вас имеются по делу, их необходимо изучать.

Но если Вы уже погасили ипотеку полностью (выплатили полностью), то обращение взыскания на неё невозможно.

Предлагаю свою помощь в разрешении Вашей ситуации. Выезд в Томск практикуется.