Зять подал иск на оспаривание отцовства 8-летней внучки впоследствии развода – как это повлияет на девочку и отношения с отцом?

• г. Уфа

Зять подал иск на оспаривание отцовства внучке уже 8 лет при вступлении в брак дочь была беременна вопросов об отцовстве никогда не было сейчас они в разводе. Какие последствия для девочки любящей отца?

Ответы на вопрос (7):

ЗДравствуйте, в случае если отцовство оспорит бывший муж, то он перестанет являться отцом, скорее всего со своей бывшей дочкой он уже не захочет общаться.

Какие последствия для девочки любящей отца?
если иск будет удовлетворен судом, ребенок лишится своего отца.

---Здравствуйте, да никаких последствий в т.ч. и для девочки, если это не её отец. Ищите биологического отца, а не чужого дядю представляйте ребёнку как его отца, это как минимум непорядочно. Удачи Вам, и всего хорошего.

В случае удовлетворения иска, на основании решения суда, в свидетельстве о рождении ребенка в графе -отец, будет стоять прочерк, отец может оставит фамилию ребенку.

Последствие одно, и для девочки, и для её мамы - если ваш зять не является биологическим отцом, то в конечном итоге отцовство будет оспорено, оспорено успешно. А мама, ко всему прочему, должна будет возместить судебные расходы - оплата ДНК-экспертизы, услуг представителя, если он таковыми воспользуется.

Заставят ли переписывать свидетельство о рождении и менять фамилию?

Фамилию менять - это уже по вашему усмотрнию, а вот свид-во переделывать будете, поскольку сейчас там стоит фамилия отца.