Травма плеча сотрудника МВД на пути к работе - требуется отпуск на болезнь для выплаты страховки?

• г. Самара

Сотрудник МВД, травма-вывих плеча по дороге на работу, нужно ли какое-то минимальное кол-во дней быть на больн-м для выплаты страховки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нужно ли какое-то минимальное кол-во дней быть на больн-м для выплаты страховки, должно быть прописано в страховом договоре.

Степень увечья определит ВВК, после этого обращайтесь в страховую. Количество дней на больничном не состоит в прямой связи с выплатой возмещения. Если возникнут проблемы пишите в личные сообщения

Согласно п.4 ст.11 ФЗ №52-ФЗ от 28.03.1998 г. выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

ФЗ Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации (с изменениями на 3 июля 2016 года) (редакция, действующая с 4 июля 2016 года)

Статья 4. Страховые случаи

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);