Обнаружен перелом плеча при операции на основе предоперационного обследования - необходимость переделки эпикриза и возможные варианты действий

• г. Калуга

Здравстуйте. Я поступил в больницу с жалобой на боль в плече 25.05.2017. Врач спросил была ли у вас травма на это плечо. Я впомнил что у меня был первичный вывих плеча лет 10 назад. И меня положили на операцию пластика правого плеча. Перед операцтей сделали СКТ и выяснилось что у меня перелом кости в плече. Сделали оперцию. Все хорошо. Мне выдали эпикриз привычны вывих. По которому я не могу получить страховку т,к она ссылается на давность травмы. Что мне делатьюМогу ли я переделать Эпикриз.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет ничего вы уже не переделаете и тем более что травма была ранее получена. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий подскажите пожалуйста получил травму плеча в 17.10.21 поставили диагноз первичный вывих, ну вроде ладно думаю но после травмы постоянно присутствовала боль в плече, через пол года сделал мрт оказалось разрыв надостной мышцы, позже сразу отправили на операцию далее доли отпуск по состоянию временно не годен. Теперь прошу справку о тяжести травмы что б оформить страховку, НО ТЕПЕРЬ ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО БЫЛ ЗАСТОРЕЛЫЙ РАЗРЫВ И НЕ ХОТЯТ ВЫДОВАТЬ СПРАВКУ

КАК БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Моему сыну делали операцию в 17 лет (вывих плеча) сейчас в армии у него вылетело плечо повторно и будут ставит болт положена ли ему страховка?

При травме предплечья (мягких тканей, то есть у меня при падении был удар ниже плеча), возможен такой диагноз.. (производственная травма).. Просила материальную помощь на операцию - отказали... Кроме больничного ничего не оплачивают.. Куда мне обратиться? Операции должны быть две - на плечо и коленный сустав...

Я являюсь курсантом военного института. Во время занятия по физической подготовки, я выполнял упражнение и получил травму (меры безопасности при этом нарушены небыли) , меня доставили в санчасть (она находится в институе) и хирург определил эту травму как тяжелую и поставил диагноз ''вывих передней плечевой кости'' , это решение он принял после внешнего осмотра моей травмы, (кость выпирала от своего естественного состояния примерно на 3 сантиметра, и даже человек далекий от медицины понял бы что у меня вывих или перелом, кстати как минимум 5 человек видело состояние моего плеча и еще весь взвод видел момент получения травмы) флюрографический снимок плеча хирург не сделал, потому, что такой возможности не было. Далее он вправил мне плечо, в момент вправления еще присутствовала мед сестра и командир моего взвода. Затем меня доставили в военный госпиталь на осмотр к хирургу, мне сделали флюрографический снимок плеча, хирург осмотрел его и сказал что с плечом все нормально, и то что я не смогу получить страховку за полученную тяжелую травму, потому что отсутствует снимок плеча до вправления, т.е. я не смогу доказать страховой компании что у меня действительно был вывих. Но он сказал что я могу попробовать через суд добиться выплаты мне страховки. Также мне сказали что в данной ситуации я могу подать

в суд на хирурга который вправлял мне плечо, но меня этот вариант не устраивает. Теперь Я хочу подать документы на получение страховых выплат за полученную тяжелую травму (у меня ведь есть заключение местного хирурга, есть направление на лечение в военном госпитале, есть целая куча свидетелей) и если страховая компания мне откажет я хочу подать на нее в суд. И вот конкретно, что я хочу узнать от вас - смогу ли я через суд доказать что я действительно получил тяжелую травму, (иными словами - смогу ли я доказать что у меня был вывих плеча, не имея флюрографического снимка показывающего травму) ?

Служу срочную службу в части получил травму на соревнованиях на дзюдо, вылет плеча. Плечо вставили, последствие торчит лопатка, провели внутренне расследование, в котором факт травмы есть, но о плече не чего не сказано и что претензии я не имею, подписал документ под давлением. Степень тяжести еще не определили. И не могут вылечить. И копировать не хотят.

Вечер добрый. Есть жизненноважный вопрос. Если в период службы я получила телесную травму - вывих плечевого сустава... с годами данная травма переросла в привычный вывих плечевого сустава. В 2011 году сделала операцию на плече. Год было все нормально.. но потом бац и опять вывих и стало все только хуже... движения руки ограничены.. сама боюсь ей резко шевелить, ао плечо выпадает. Ходила к хирургу - в карточке написал необходимо повторное операбельное лечение... но так сказал - все бесполезно. Я сотрудник полиции.. будет ли мне на ВВК с такой травмой присвоена группа инвалидности и возможно ли ее потом снять. Больше ни каких операций делать не хочу.

Ребенок 1 сентября получил травму правого плеча в детском саду, медики его осмотрели, сказав, что перелома нет. 2 сентября я позвонила воспитателю, предупредила что ребенок в детский сад не придет, т.к. он продолжал жаловать на боль в плече. 3 сентября обратились в трампунк, где зафиксировали перелом правой ключицы. В детском саду теперь все отрицают и документ выдают о осмотре левого плеча. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в армии, до армии было 4 вывиха, и после призыва в армии снова случился вывих, положили на плановую операцию, предварительный диагноз был-привычный вывих левого плеча, сделали артоскопию обнаружили разрыв суставной губы, зашили всё там по Банка рту, поставили 3 анкета саморассасывающихся, вчера смотрел карту увидел диагноз подтвержден-привычный вывиххотелось бы узнать коми уют ли меня.

Работник не помнит где и как получил травму плеча. В больницу не обращался. Будучи в отпуске, выходил на несколько дней на работу. В понедельник обратился в больницу с жалобой на боли в плече. Врач хорошо зная пациента, спросил: Работаешь там же? Наш сотрудник ответил, что да - там же. Врач задал еще вопрос, наш сотрудник говорит, что не понял вопроса и в ответ кивнул головой. После этого врач выдал больничный лист. При сдаче больничного в бухгалтерию выяснилось, что в больничном указана травма на производстве. Стали выяснять-где получена травма. Сам сотрудник не помнит где получил травму, другие сотрудники не видели когда и где мог получить он травму. Наш сотрудник в объяснительной признал свою травму бытовой. Приказом была создана комиссия о расследовании несчастного случая. Как нам теперь переквалифицировать травму на производстве в бытовую? Как правильно сформулировать в протоколе, чтобы у соц. страха не возникло вопросов?

Мне я служил в Чечне в 2011 году подскользнулся в горах и получил вывих плечевого сустава это не где не указано в медицинских документах не было так как плече вправил самостоятельно. После получения травмы прошло два года, сейчас я служу в другой воинской части обратился к хирургу, он отправил меня сделать МРТ на снимках показано что у меня перелом верхнего бугорка плечевой кости, врач сказал что будут оперировать, Подскажите положена ли мне страховка по травме, если травма была получена два года назад, к какой степени тяжести относиться моя травма и что укажут в разбирательстве если травма была получена в другой воинской части и документально подтверждена ни где не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение