Для друга взял кредит с поручителями, друг стал очень плохо платить кредит звонят мне, поручителям, родителям

• г. Находка

Для друга взял кредит с поручителями, друг стал очень плохо платить кредит звонят мне, поручителям, родителям, хотя я с ними не живу, как заставить друга побыстрея выплатить кредит, я летом еду в белоруссию, могут и не выпустить, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запретить выезд из страны могут приставы на основании судебного решения о взыскании с ВАС долга. Пока нет решения, запрета нет.

Если заемщик вы, то у друга нет обязательств платить по ВАШЕМУ кредиту.

Договаривайтесь...