Для друга взял кредит с поручителями, друг стал очень плохо платить кредит звонят мне, поручителям, родителям

• г. Находка

Для друга взял кредит с поручителями, друг стал очень плохо платить кредит звонят мне, поручителям, родителям, хотя я с ними не живу, как заставить друга побыстрея выплатить кредит, я летом еду в белоруссию, могут и не выпустить, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запретить выезд из страны могут приставы на основании судебного решения о взыскании с ВАС долга. Пока нет решения, запрета нет.

Если заемщик вы, то у друга нет обязательств платить по ВАШЕМУ кредиту.

Договаривайтесь...

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит я и мой знакомый и стали друг у друга поручителями я плачу исправно а знакомый не платит и мне приходит письмо в суд по поводу погашения его кредита как быть?

В 2012 году мы с другом взяли кредиты, и пошли друг у друга поручителями. С другом мы разругались. И он с февраля 2014 года перестал платить кредит. Я продолжаю выплачивать свой кредит без задержек и задолженностей. Я на инвалидности. Но и платить за друга мне тоже нечем.

Папа стал поручителем друга (он взял 400000 рублей в кредит). Друг отказывается платить по кредиту и папу через суд обязали платить за друга. Платить еще почти 250000 рублей.

Можно ли подать иск в суд о взыскании кредита с жены друга или всю оставшуюся сумму придется платить нам?

Мой сын был поручителем у друга. Друг перестал платить и банк заставил платить поручителя. Мы погасили кредит и подали в суд на этого друга. Теперь не можем вернуть свои деньги, т.к.судебные приставы не могут найти место работы этого человека. Как нам быть в этом случае, как заставить платить заемщика.

Ситуация моего друга, тонкостей не знаю, но суть такова: один человек взял кредит на машину, двое стали его поручителями. Несколько лет кредит исправно выплачивался. Когда остался последний год у заёмщика были неприятности и он перестал выплачивать свой кредит. Был суд, поручители должны были выплачивать кредит, к моему другу приходили приставы. Прошло два года, нашли заёмщика и конфисковали машину. Другого поручителя и заёмщика с списке должников нет, а мой друг числится. Как такое возможно? Спасибо за ответ.

Могут ли супруги быть поручителями друг друга. При получении кредита, если они работают в одной организации на разных должностях. Спасибо.

День добрый, подскажите, муж выступил поручителем у своего друга, при взятии кредита. Сейчас друг не платит по кредитам, хотя кредит взят в браке, развелся с женой, долг платит муж. Но я слышала, что если кредит взят во время брака, то можно через суд заставить платит кредит жену? Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в сбербанке, я взял и у меня есть поручитель и этот поручитель взял тоже кредит по которому я стал ему поручителелем, вобщем-то мы друг другу поручителями и этот товарищ перестал выплачивать кредит и с меня как с поручителя банк требует что бы я погасил его задолженность, но я безработный и у меня нет, движемого и не движемого имущества, банк наседает на меня, а тот товарищ прячется от банка и платить не собирается. Вопрос: что может мне быть или как и что мне сделать чтобы помочь себе в данной ситуации?

Жена моего друга его просто "развела".

Друг взял кредит в банке (по пластиковой карте, без поручителя), купил машину, оформил покупку на жену. Жена через некоторое время с ним развелась и ни платить за машину, ни возврашать ее бывшему мужу не хочет.

Т.е. другу придется платить самому.

Можно ли помочь в данной ситуации?

Спасибо, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение