Могу ли я продлить свидетельство временного убежище второй раз или нужно оформлять РВП?

• г. Рязань

Я продлевал свидетельство временном убежище 1 раз в этом году, в марте 2017 года срок истекает, могу ли я продлить его ещё раз, или мне обязательно откажут и нужно оформлять РВП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам не откажут в выдаче временного убежища, если будет достоверно известно, что в том месте, Откуда вы приехали, не ведется боевых действий, и нет прочие опасности для жизни и здоровья. Если надобности во временном убежище не будет усматривается, то в его выдаче вам откажут.

Я продлевал свидетельство временном убежище 1 раз в этом году, в марте 2017 года срок истекает, могу ли я продлить его ещё раз, или мне обязательно откажут и нужно оформлять РВП?

Если причина, по которой Вы получили свидетельств, о не устранена, Вам продлят статус.