Как получить квоту на третью операцию для инвалида 1 группы с проблемами на позвоночнике - основные шаги

• г. Омск

Моя мама инвалид 1 группы. Перенесла две операции на позвоночнике. Нужна третья операция. Как получить квоту? С чего начинать свои действия?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться надо к участковому врачу, соберете документы, квоты выделяет Министерство здравоохранения. Обратитесь с пакетом документов, Вас поставят в очередь и предложат лечебное учреждение для производства операции.

Обратитесь с заявлением в горздрав, в случае отказа в Росздравнадзор, прокуратуру, в суд для оспаривания отказа в предоставлении квоты. Удачи Вам.