Как правильно обратиться в прокуратуру для привлечения бывшего мужа к ответственности за неуплату алиментов

• г. Самара

Какие я должна провести действия или написать заявление, для того что бы прокуратура сама подала в суд на неустойку по алиментам от моего бывшего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Прокуратура может обратиться в суд с иском в Ваших интересах только в случае, если Вы в силу физических или умственных способностей не в состоянии это сделать.

Доброго дня, Екатерина, обращайтесь в отдел прокуратуры с письменным заявлением с просьбой оказать содействие в защите прав. Также у Вас есть самостоятельное право обратиться с таким заявлением.

Здравствуйте, Екатерина! Участие в Ваших интересах и интересах ребенка прокуратуры в данной ситуации не предусмотрено. Вам нужно самой написать исковое заявление, сделать расчет неустойки и доказать виновность бывшего супруга в просрочке платежей, либо за Вас это может сделать юрист. В любом случае до обращения в суд обратитесь за консультацией юриста, у многих первая консультация бесплатная. Всегда рада помочь!

Вы или Ваш адвокат можете срочно подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам на ребенка и взыскании в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде.