Как поступить, если не успел подать апелляцию из-за получения решения суда за один день до срока вступления в силу?

• г. Ханты-Мансийск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Получила решение суда по почте за один день до срока вступления решения в силу, соответственно не успела подать апелляцию. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, кроме как восстанавливать срок на обжалование, у вас нет иного выхода. Пробуйте. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемая Елена!

Если вы получили решение позже срока, срок для обжалования в аппеляционном порядке для вас будет течь с момента получения, то есть 10 дней с момента получения.

В аппеляционной жалобе надо это указать, и попросить восстановить срок для обжалования.

Подавайте вместе с апелляционной жалобой или прямо укажите в ней ходатайство о восстановление или продление срока подачи апелляционной жалобы и укажите причины пропуска.

Здравствуйте! Вам надо восстанавливать срок на обжалование в данном случае. Также необходимо указать это в аппеляционной жалобе надо это указать, и попросить восстановить срок для обжалования.

Подавайте апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам нужно подавать апелляционную жалобу. А с ней одновременно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.