Срок хранения материалов после прекращения производства и забора судебного решения истцом

• г. Иркутск

Сколько времени должны приставы хранить материалы после того, как истец дал согласие прекратить производство и забрал судебное решение?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Евгения!

У пристава они могут находится не долго, но вот после передачи в архив не менее 5 лет то должны хранится.

Здравствуйте.

Вы имеете ввиду материалы дела?

Приставы должны сразу вернуть все, находящееся у них, если исполнительное производство прекращено.

Если исполнительно производство прекращено и оно сдается в Архив. Вы же можете повторно предъявить исполнительный лист ко взысканию только в течение трех лет, когда было прекращено исполнительное производство и Вам возвращен исполнительный лист.