Как вернуть деньги после мошенничества при покупке аппарата

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйе, на сайте был сделан заказ на покупку аппарата. Выслали счет для оплаты, указав реквизиты фирмы и расчетный счет. Оплату перевели, оплата получена, банк подтвердил. Сказали мы вам высылаем ваш аппарат, после этого телефоны отключили, на контакт не стали выходить. При обращении в полицию,. заявили нет состава преступления. Как вернуть свои средства.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде или в прокуратуру напишите заявление. Удачи Вам в Ваших делах.

Александр, добрый день! Если у Вас есть реквизиты продавца, то Вы можете обратиться с гражданским иском и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Здравствуйе, на сайте был сделан заказ на покупку аппарата. Выслали счет для оплаты, указав реквизиты фирмы и расчетный счет. Оплату перевели, оплата получена, банк подтвердил. Сказали мы вам высылаем ваш аппарат, после этого телефоны отключили, на контакт не стали выходить. При обращении в полицию,. заявили нет состава преступления. Как вернуть свои средства.

Что значит нет состава это 159 УК обжаловать надо отказной в прокуратуру.