Как вернуть автомобиль после заведения уголовного дела в связи с не возвратом денег старому собственнику автосалоном?

• г. Москва

Купил автомобиль в автосалоне, автосалон не вернул денежные средства старому собственнику, на основание этого завели уголовное дело. У меня изъяли авто как вещь док. Как мне вернуть автомобиль?

Ответы на вопрос (5):

У меня изъяли авто как вещь док. Как мне вернуть автомобиль?

Авто вам вернут по окончании следствия. Обратитесь к следователю, возможно получить авто на ответственное хранение, пока только так, это вещдок.

Купил автомобиль в автосалоне, автосалон не вернул денежные средства старому собственнику, на основание этого завели уголовное дело. У меня изъяли авто как вещь док. Как мне вернуть автомобиль?

Вам необходимо обратиться к следователю чтобы он Вам передал автомобиль на ответственное хранение.

Здравствуйте, необходимо будет обращаться в суд и признавать вас добросовестным приобретателем, иначе автомобиль могут вернуть первому владельцу.

Данные обстоятельства по нарушению прав продавца, как потребителя, не являются основанием для изъятия автомобиля.

Автомобиль изъят в нарушение норм ст.81 УПК РФ.

Заявляйте об этом руководству следственного отдела по делу.

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Вам необходимо обращаться в суд и признавать себя добросовестным приобретателем. Подобная практика имеется.