Компания отодвигала сроки установки окон, но оспорить мировое соглашение о возврате предоплаты возможно?

• г. Пермь

18 октября 2016 г. был заключён договор на установку окон, срок окончания был 5 ноября. За это время окна так и не были установлены, компания всячески отодвигала сроки установки. Прошёл месяц, мы решили расторгнуть договор и вернуть предоплату в размере 12 тыс., которые были переведены на счёт компании в день заключения договора. Компания согласилась, но никак не могли встретится с представителем компании, они избегали встречи. А сегодня мужу удалось встретиться и заключить мировое соглашение с компанией, но он не сразу обнаружил что в соглашении написано срок перевода денежных средств 31.01.2017 г и подписал его. Т.е. через полтора месяца они вернут нам деньги. Можно ли его оспорить, если в нём нет даже печати компании, стоят только подписи мужа и представителя компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вернуть можно в досудебном или судебном порядке. Направляйте мотивированную претензию с правовым обоснованием, если ответа не будет или откажут, то тогда иск в суд.