Лось стал причиной аварии на трассе из-за отсутствующего знака перехода - департамент требует возмещения ущерба

• г. Смоленск

В июне этого года на трассе сбил лося! Разбил машину, сломал нос. Знак перехода диких животных отсутствует! Прислали письмо с департамента смоленской области по охране, контролю и регулированию, использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды обитания, об оплате мной им возмещения ущерба в размере 40000 р.

Ответы на вопрос (4):

Можете в суд с иском обратиться о возмещении вреда здоровью, морального вреда, если отсутствует знак перехода животных. Первоначально претензию. Оспорьте административный штраф в суде. Удачи Вам.

Если вас в итоге признали виновником дтп и вы не обжаловали, то сейчас все верно вы должны компенсировать причиненный ущерб.

Ну, лось или другое животное выйти могут в любом месте, поэтому, как ни крути, а знаки везде не поставишь. Если вашей вины в этом ДТП не установлено, то возмещать вы ничего никому не обязаны. Тем более на основании какого-то письма.

Не платите, обжалуйте данное постановление или иной документ, который прислали вам. В ваших действиях отсутствует состав правонарушения, поэтому вы не должны нести ответственность за это.