Правомерные действия пристава - блокировка карты и удержание денег до начала удержаний по бухгалтерии

• г. Иркутск

Правомерны ли действия пристава при следующей ситуации: один пристав отправил исполнительные листы на работу с согласия должника для удержания в пользу банка, после этого передал дела другому приставу, другой пристав продолжает блокировать з/п карту должника и удерживать деньги, а исполнительные листы еще не пришли в бухгалтерию для удержаний. Пристав говорит, что у него много клиентов, ему некогда выбирать и поэтому всех клиентов блокирует программа. Но кнопочку то нажимает пальчик пристава, и должнику в принципе нет дела до загруженности пристава. Что возможно предпринять должнику, чтоб не блокировали постоянно карту должника до начала удержаний по бухгалтерии, кто должен проследить за движением корреспонденции через почту России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваша бухгалтерия должна отчитаться по принятию документов судебному приставу.

Стоит разочаровать Вас, даже после того что у вас с заработной платы будет идти удержание, пристав все равно будет обращать взыскание на Ваши счета, так как, по счетам может проходить не только заработная плата, а и иные денежные средства.