Как поступить при возникновении долга в 55000 рублей после неоплаты 3000 рублей и получении постановления о возбуждении судебного производства?

• г. Ростов-на-Дону

Брал в деньги сразу 3000 рублей, пришло постановление о возбуждении судебного производства т.е. в течении 5-ти дней погасить! На суде не присутствовал, знаю что не это является оправданием! Сума долга теперь 55000 рублей! Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (8):

Скорей всего Банк насчитал проценты, пени и штрафы на просроченный основной долг, а также пени и штрафы за просроченные проценты.

Удачи!

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочку исполнения судебного акта или подавайте жалобу на решение суда с ходатайство о восстановлении срока.

Скорее всего был судебный приказ==срочно восстановите срок обжалования и обжалуйте решение суда, если не знали, что был суд, удачи Вам.

Олег, во-первых, для начала нужно попробовать отменить судебное решение или судебный приказ. Потом попытаться уменьшить размер неустойки в судебном процессе. Во-вторых, заявить в суд о предоставлении рассрочки (отсрочки) исполнения судебного акта в соответствии с Вашим финансовым положением. В-третьих, платить. Если добровольно исполнять судебный акт не будете, то он будет исполняться принудительно за счет Ваших доходов и имущества, поэтому будьте к этому готовы.

Здравствуйте! Раз пришло постановление, то приказ попал к приставам. Вам нужно сообщить приставам о его отмене, представить им определение об отмене, чтобы производство в отношении Вас прекратили. Затем ждать обращения в порядке искового производства (повестки).

Брал в деньги сразу 3000 рублей, пришло постановление о возбуждении судебного производства т.е. в течении 5-ти дней погасить! На суде не присутствовал, знаю что не это является оправданием! Сума долга теперь 55000 рублей! Подскажите что делать?

Нужно обжаловать решение суда.

Судебный приказ был, я писал заявление об его отмене, пришло решение об отмене, судебного приказа!

Отлично, теперь банк подаст исковое в суд и высможете уменьшить значительно и пени, и штрафы и неустойку по 333 статье гражданского кодекса, удачи вам.