Как снизить удержания от зарплаты на погашение коммунальных долгов при работе в ЖКХ?

• г. Самара

Муж работает в жкх по договору подряда зарплата 12000 уже 3 мес приставы удерживают 50% от зарплаты в счет кредитного долга, у нас есть сын студент на иждивении у меня зарплата 3500, накопили коммунальные долги 27000, за свет 11000 и газ 12000 (его уже отключили) в конторе жкх просят мужа написать заявлении об удержании денег в счет погашения коммунальных долгов, можно ли уменьшить выплаты приставам или будут высчитывать по 4000 с оставшихся 6000

Ответы на вопрос (1):

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.) [u][/u]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.