Сколько процентов могут высчитывать приставы из зарплаты при наличии долга перед банком в 56000 рублей, при учете, что зарплата составляет минималку в размере 11165 рублей, а у меня трое детей на ижд

• г. Барнаул

Сколько приставы могут высчитывать из зарплаты, если долг перед банком 56000. Зарплата минималка 11165. У меня трое детей на иждивении и муж не работает.

Ответы на вопрос (3):

Из заработной платы возможно производить удержания не превышающие 50 % суммы. Размер долговых обязательств и минимальной зарплаты не имеют значения. В законе говорится до 50 % значит меньше можно а больше нельзя...

Размер удержания-50 % от зарплаты и исполнительский сбор в размере 7 % от долга, но не менее 1000 руб за неисполнения в срок требования исполнительного документа.

До 50 % , но можете написать заявление и просить уменьшить %