Обязательно ли прописывать родившегося ребенка? С какими последствиями мы можем столкнуться, если этого не делать?

• г. Краснодар

Обязятельно ли прописывать родившегося ребенка? С какими последствиями мы можем столкнуться, если этого не делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена

Конечно нужно зарегистрировать. Регистрация нужна и для садика, и для поликлиники и тп

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, вам могут отказать в посещении врача, в получении детского питания, в пособии на ребёнка, места детском саду и много чего другого. Удачи Вам, и всего хорошего.

Никаких последствий в случае отсутствия у родившегося ребенка Вас не ожидает. Во многих регионах, в перечень документов, необходимых для постановки на учет в детский сад, получение медицинского полиса, требуют сведения о регистрации по месту жительства.