ХОЧУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ по уведомлению. Какие нужны документы?

• г. Краснодар

ХОЧУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ по уведомлению. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Для государственной регистрации общественных объединений необходимы следующие документы:

1. Устав общественной организации.

2. Протокол общего собрания учредителей.

3. Заявление о регистрации, включая сведения о руководящем органе.

4. Сведения об учредителях-инициаторах создания НКО.

5. Положение о филиалах (если есть).

6. Квитанция об уплате регистрационного сбора.

Все указанные документы представляются в 2 экземплярах в Управление Министерства юстиции РФ по Тверской области, где регистрируется организация.

Прочие некоммерческие организации представляют следующие документы:

1. Устав некоммерческой организации.

2. Учредительный договор (если требуется).

3. Протокол общего собрания учредителей.

4. Заявление о регистрации.

5. Сведения об учредителях-инициаторах создания НКО.

6. Квитанция об уплате регистрационного сбора.

Все указанные документы подаются в администрацию муниципального образования, где регистрируется организация.