Вопрос о положенной семейной надбавке при наступлении пенсионного возраста жены

• г. Владивосток

Я на пенсии с 5.09.16 у меня пенсия 11250. с 1.01.17 наступает пенсионный возраст у жены. Положена ли нам семейная надбавка. В пенсионном фонде 14.12.16 сказали что с ноября надбавку выплачивают только тем у кого пенсия ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Не положена надбавка. В Пенсионном ответили правильно, что надбавка положена тем, чья пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе.