Вопрос о положенной семейной надбавке при наступлении пенсионного возраста жены

• г. Владивосток

Я на пенсии с 5.09.16 у меня пенсия 11250. с 1.01.17 наступает пенсионный возраст у жены. Положена ли нам семейная надбавка. В пенсионном фонде 14.12.16 сказали что с ноября надбавку выплачивают только тем у кого пенсия ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Не положена надбавка. В Пенсионном ответили правильно, что надбавка положена тем, чья пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Зеленограде. Мне 67 лет. У меня до сих пор была пенсия по инвалидности. Надбавка социальной пенсии составляет 17%. Но в пенсионном фонде мне сказали, что я не имею права на эту надбавку. Только на надбавку трудовой пенсии 1,7%.

Имеют ли мне право отказывать в надбавке социальной пенсии?

Пож-ста, социальная надбавка к пенсии при размере пенсии ниже прожиточного минимума начисляется только с момента обращения пенсионера в пенсионный фонд или же должны выплатить с момента вступления закона в силу. Интересует только 2016 г. Например у меня мама обратилась только в марте в пенсионном фонде ей сказали, что начислять будут только с апреля, т.е. за янв., февр., март надбавку ей не насчитают?

Я являюсь пенсионером. Некоторое время я получала надбавку к пенсии по причине инвалидности, и, вместе с этой надбавкой, пенсионные выплаты были выше прожиточного минимума. Но, два года назад, инвалидность сняли. Соответственно, надбавку к пенсии платить перестали. В течении последних двух лет я получала только пенсию, которая была ниже прожиточного минимума, установленного для моего региона. Об этом я узнала случайно (неофициально), от знакомого, работающего в нашем Пенсионном фонде. В выплате разницы между моей пенсией и прожиточным минимумом за эти два года мне отказали, аргументируя это тем, что я была обязана лично оповестить Пенсионный фонд о прекращении выплат надбавки по инвалидности (хотя информация об этом у них была). Правомерны-ли действия Пенсионного фонда в отношении меня в данном случае?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Скажите, пожалуйста, кому положна надбавка к пенсии с 1-го февраля? Почему нет надбавки тем пенсионерам, у кого минимальная пенсия?

Есть надбавка к пенсии, если есть трое взрослых детей и пенсия составляет величину прожиточного минимума с учётом федеральной надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пенсия ниже прожиточного минимума (прожиточный минимум 5590), моя пенсия составляет 4460. В эту сумму входит и федеральная надбавка, как малоимущей, при повышении пенсий у меня повышается трудовая пенсия, а федеральная надбавка уменьшается, и получается что я повышения не чувствую и до прожиточного минимума не дотягиваю.

Получаю пенсию мужа ветерана ВОВ. Знаю что после 80 лет имею право на надбавку к пенсии, но в пенсионном фонде мне сказали, что надбавка после 80-ти мне не положена, не объясняя почему. Подскажите на какой законодательный акт (его статью) мне можно сослаться при повторном обращении в пенсионный фонд по данному вопросу. Заранее благодарна.

Я инвалид 3 группы (сахарный диабед) 57 лет, с г. КРАСНОЯРСКА. ПЕНСИЯ 7500, положена или нет мне надбавка хотя бы до прожиточного минимума. Я работаю. Ходил в пенсионный ф. Сказали никакой надбавки не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение