Возможно ли застраховаться от несчастного случая в нескольких компаниях и получить выплату от всех при одном и том же риске?

• г. Москва

Могу ли я застраховаться от несчастного случая сразу в нескольких компаниях и вслучаи чего получить выплату от всех по одному и то му же риску?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я застраховаться от несчастного случая сразу в нескольких компаниях и вслучаи чего получить выплату от всех по одному и то му же риску?[quote][/quote]

Да можете поступить подобных образом Здесь нет ни какого нарушения закона.

Можете. Такое возможно при личном страховании: страховании от несчастного случая, страховании здоровья и жизни. Запрещено законом двойное страхование при страховании имущества.

Здравствуйте, Вы можете застраховаться сразу в нескольких страховых компаниях и при наступления страхового события все компании обязаны будут Вам выплатить возмещение, если не будет законных оснований для отказа в выплате. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.