Проблема с регистрацией земельного участка - причины отказа и дальнейшие действия

• г. Москва

У меня вопрос оформляю земельный участок под частным домом 2/3 земли переходит по наследству бесплатно к ней претензий нет. Постановление выдано мне. А 1/3 по договору купли-продажи у государства земля мною уже выкуплена и выдана справка об оплате но в регистрационной палате регистрировать отказываются объясняя тем что согласно федеральному закону 172 от 2.06.2016 все сделки по договорам купли продажи оформляются через нотариуса. Мое дело приостановили. Какие мои действия дальше ведь договор купли. Продажи был оформлен в земельном комитете.

Ответы на вопрос (3):

Олег, здравствуйте.

В данной ситуации представители регпалаты правы. Дело в том, что любая сделка с долевой собственностью в настоящее время должна оформляться в нотариальной форме. Ваши действия - отправиться к нотариусу и оформить сделку согласно норме закона.

Здравствуйте! Все верно. Если Вы выкупаете 1/3 доли земельного участка, то договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

Здравствуйте, в данное время действует обязательное требование по нотариальному оформлению договоров купли-продажи долей, поэтому Вам правильно все объяснили. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.