У моего мужа 2 группа инвалидности (шунтирование сердца) .Операцию сделали в 2013 г. когда можно сделать бессрочную инвалидность.

• г. Магас

У моего мужа 2 группа инвалидности (шунтирование сердца) .Операцию сделали в 2013 г. когда можно сделать бессрочную инвалидность.

Ответы на вопрос (3):

У моего мужа 2 группа инвалидности (шунтирование сердца) .Операцию сделали в 2013 г. когда можно сделать бессрочную инвалидность.

Это медицинский вопрос По даннму вопросу следует получить консультацию в бюро МСЭ, которое устанавливает инвалидность.

Обращайтесь за направлением в МЭС, Отказать не имеют право. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Добрый день!!! В данном случае уже сейчас нужно взять направление на МСЭ, по результатам которой и будет установлена бессрочная инвалидность

Желаю удачи и всего доброго!