Как вернуть сапоги в магазин и решить возможные трудности при отказе в возврате или обмене

• г. Нижневартовск

Я по поводу как венуть сапоги в магазин если я их одела до работы время составило моей хоьбы 10 мин. И на обеде я их уже отнесла обратно продавцы взяли сапоги и притензию мою подписали но отказали в возврате а обмен сапог я не нашла нужной модели... завтра уже последний день и я иду к ним за ответом! Потом в суд если они откажут! Но а если суд примен сторону продавца то что мне делать..

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если неправильно составить иск и не выработать правовую позицию, то суд может отказать. Тогда нужно будет в апелляции обжаловать.

Если соблюдены требования ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей", то Вам бояться нечего:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Вам надо будет проводить независимую экспертизу, чтобы подтвердить свою правоту. Если суд примет сторону продавца, то обращайтесь к юристу для обжалования данного решения.

Добрый день, если суд примен сторону продавца, то вы имеете право в течении тридцати дней, подать апелляционную жалобу, аргументированную.

Если суд примет сторону продавца, то можно подать жалобу на это решение суда, а если это не поможет, тогда ничего не сможете сделать и останутся эти сапоги вам.

Как правильно составить иск в суд есть какая нибудь копия как правильно.

Здравствуйте! Исковое заявление составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ. Образец можно посмотреть в интернете. Если возникнут сложности с составлением, обращайтесь к любому юристу сайта и обговаривайте условия. Услуга по составлению документов платная.